В рамках проведения Года культуры безопасности, популяризации профессии пожарный и спасатель, а также в преддверии Дня спасателя Российской Федерации, сотрудники МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических и обучающих мероприятий в образовательных учреждениях, на объектах социальной сферы, а также дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях территориального пожарно-спасательного гарнизона Московской области.
В целях обучения безопасности жизнедеятельности и популяризации службы в МЧС России, ученики МОУ СОШ п. Верея городского округа Орехово-Зуево были приглашены на экскурсию в 24 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров ФГКУ «23 ОФПС по Московской области». Гостям показали условия работы и быта сотрудников МЧС России, и, конечно же, продемонстрировали пожарно-спасательную технику и оборудование.
Сотрудники 24 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров ФГКУ «23 ОФПС по Московской области» ответили на многочисленные вопросы детей, напомнив им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также продемонстрировали практическую работу по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.