В рамках профилактического мероприятия «Каникулы» и Всероссийской акции «Безопасность детства» в городском округе Химки Московской области для несовершеннолетних и законных представителей был проведен «Единый день безопасности».
На территории аварийно-спасательной службы городского округа Химки (МБУ «ХимСпас») состоялась увлекательная встреча воспитанников Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (ХСРЦН) со спасателями, представителями отдела надзорной деятельности и полиции.
Ребята и их педагоги приехали в отличном настроении, их приветствовали сотрудники ЕДДС Системы 112 г. о. Химки, подробно и доступно рассказали о целях создания единого номера 112, предназначенного для экстренного вызова оперативных служб, правилах обращения и порядке взаимодействия с заявителями
Большой интерес вызвала возможность увидеть работу операторов Система 112. Принципами оказания первой помощи поделился Александр Васильев - спасатель-медик из аварийно- спасательного отряда МБУ «ХимСпас». О правилах обращения с огнем и мерах безопасности в быту рассказали сотрудники ОНД г.о. Химки, о правилах безопасного поведения в период летнего отдыха рассказали сотрудники полиции.
Представители КДН и ЗП г.о. Химки отметили высокий уровень организации мероприятия и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в области повышения уровня безопасности детей посредством проведения профилактических мероприятий с демонстрацией спецтехники и разъяснением правил безопасности.