1-й городской сайт —
Дмитров
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 3 июня 2019 года
17581

Сотрудники МЧС России приняли участие в организации спортивного православного фестиваля в Подольске

Рубрика

На стадионе "Пламя" Подольского учебного центра ФПС МЧС России состоялся  «Спортивный православный фестиваль",  посвященный Международному дню защиты детей.

Организатор и идейный вдохновитель праздника духовного и спортивного здоровья по смешанным военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта - Центр духовного патриотического и нравственного воспитания молодежи «АНГЕЛЫ» Подольского Благочиния.

В организации фестиваля принимали участие Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Подольск, молодежного центра "Максимум", тренерский состав сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту и сотрудники 24 отряда федеральной противопожарной службы Московской области.

В соревнованиях приняли участие 12 команд городского округа Подольск. Начальник спортивно массового отдела Артём Цепелев, приветствуя ребят, выразил  радость за то, что Церковь уделяет внимание духовно-нравственному воспитанию не только через Богословские науки, но и спорт.

Благословил школьников  словом Пастыря настоятель Георгиевского храма городского округа Подольск, ответственный отдела по работе с молодежью Подольского благочиния священник Александр Никитин.

В непривычных для участников  военно-прикладных и служебно-прикладных видах спорта ребята стремились показать хорошие результаты.

Школьникам необходимо было на скорость завязать не менее двух, разных по назначению узлов, надеть боевую одежду пожарного, собрать и разобрать автомат Калашникова, выполнить нормативы по метанию гранаты и стрельбе из пневматической винтовки или пистолета.

Один из этапов - пожарно-прикладной спорт. Участники должны были с помощью пожарной лестницы подняться на учебную башню и пройти несколько этапов эстафеты: добраться до средства связи, сообщить о происшествии, соединить пожарные стволы, преодолеть препятствия на местности и оказать помощь пострадавшему.

Многие дисциплины требовали не только умения, физической подготовки, но и смекалки.

В общекомандном зачете сильнее всех оказались юные спортсмены средней школы № 13, второе место заняла "команда МЧС" городского округа Подольск, третий результат показали ребята команды "кадеты"  школы №32.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Сотрудники МЧС России приняли участие в организации спортивного православного фестиваля в Подольске »
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Дмитров

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Дмитров


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Дмитров
Организации г. Дмитров
Конфиденциальность данных
Эквайринг